Oggenhausen, 19.9.2019 - 25.9.2019

Do., 19.09.2019
19:30 Uhr Sitzung des Kirchengemeinderats, Gemeindehaus

Fr., 20.09.2019
17:30 Uhr Mädchenjungschar, Gemeindehaus
19:30 Uhr Konzert: „Die Orgel rockt“, Martinskirche Nattheim

So., 22.09.2019
09:30 Uhr Gottesdienst (Pfr. Bernhard Philipp)
09:30 Uhr Kinderkirche und Kiki-Club

Mi., 25.09.2019
09:45 Uhr Sockenhüpferbande, Gemeindehaus

Nattheim, 18.9.2019 - 6.10.2019

Mittwoch, 18. September
10:00 Uhr Krabbelgruppe "Hallo Kinder", Bonhoeffer-Gemeindehaus Nattheim
19:30 Uhr Sitzung des Kirchengemeinderats, Bonhoeffer-Gemeindehaus Nattheim

Freitag, 20. September
19:30 Uhr Orgelkonzert – „Orgel rockt“–, Martinskirche Nattheim

Sonntag, 22. September
09:30 Uhr Gottesdienst (Pfr. Hannes Jäkle), Petruskirche Fleinheim
10:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Bernhard Philipp), Martinskirche Nattheim

Mittwoch, 25. September
10:00 Uhr Krabbelgruppe "Hallo Kinder", Bonhoeffer-Gemeindehaus

Sonntag, 29. September
10:30 Uhr Gottesdienst mit Taufe von Yuna Gründler und Linus-Henry Hess (Pfrin. Daniela Jäkle), Martinskirche Nattheim –Opfer für die Jugendarbeit, je zur Hälfte für die eigene Gemeinde und für den Kirchenbezirk–

Mittwoch, 2. Oktober
10:00 Uhr Krabbelgruppe "Hallo Kinder", Bonhoeffer-Gemeindehaus

Sonntag, 6. Oktober
10:30 Uhr Erntedankgottesdienst mit Pfr. Bernhard Philipp, Martinskirche Nattheim.
Thema: „Kartoffeln“
Mitwirkung der Martins-Kindertagesstätte –Opfer für die Schneller Schulen im Libanon–.
Anschließend Gemeindefest im Bonhoeffer-Gemeindehaus

Fleinheim-Dischingen, 18.9.2019 - 6.10.2019

Mittwoch, 18. September
10:00 Uhr Krabbelgruppe "Hallo Kinder", Bonhoeffer-Gemeindehaus Nattheim
19:30 Uhr Sitzung des Kirchengemeinderats, Bonhoeffer-Gemeindehaus Nattheim

Freitag, 20. September
19:30 Uhr Orgelkonzert – „Orgel rockt“–, Martinskirche Nattheim

Sonntag, 22. September
09:30 Uhr Gottesdienst (Pfr. Hannes Jäkle), Petruskirche Fleinheim

Mittwoch, 25. September
10:00 Uhr Krabbelgruppe "Hallo Kinder", Bonhoeffer-Gemeindehaus Nattheim

Sonntag, 29. September
10:30 Uhr Gottesdienst (Pfr. Bernhard Philipp), Friedenskirche Dischingen Nattheim –Opfer für die Jugendarbeit, je zur Hälfte für die eigene Gemeinde und für den Kirchenbezirk–

Mittwoch, 2. Oktober
10:00 Uhr Krabbelgruppe "Hallo Kinder", Bonhoeffer-Gemeindehaus Nattheim

Sonntag, 6. Oktober
09:30 Uhr Kindergottesdienst, Dorfgemeinschaftshaus Fleinheim
09:30 Uhr Gottesdienst mit Taufe von Liam Dorn, Georg Eberhard und Elias Fahnauer und Kirchenaufnahme von Angela Eberhard (Pfrin. Daniela Jäkle), Petruskirche Fleinheim --Opfer für die Diakonie in der Landeskirche --